JUNTA DIRECTIVA

Presidente
Gonzalo Llambés Arenas

Vicepresidente
Mª Carmen Llena Puy

Secretario
Arancha Climent Gil

Tesorero
José Amengual Lorenzo

Vocales
Marta Peydro Herrero
Lorena Luján García
Irene Esteve Muñoz


SOCIOS COLABORADORES

SDI
Ivoclar Vivadent
Antonio Parra Herrera
Gerente de Apelton Dental Company
Quick White
Laboratorios Kin
Laboratorios Normon 
Sunstar-Butler 
Grupo Dentalite 
Dentsply 

PIN DE HONOR DE LA A.U.V.B.D.

 

 
Fernando Lopez Moreno

Presidente de la XIII Jornada de actualización en Blanqueamiento dental de  la AUVBD

 

 
Ana Giménez Cardo

Presidenta de la Primera Jornada de actualización en
Blanqueamiento dental de la A.U.V.B.D.  

 

 
José Amengual Lorenzo

Presidente de la Segunda Jornada de actualización en
Blanqueamiento dental de la A.U.V.B.D.  

 

 
Leopoldo Forner Navarro

Presidente de la Tercera Jornada de actualización en Blanqueamiento dental de la A.U.V.B.D.   

 

 
Mónica Torregrosa José

Presidenta de la Cuarta Jornada de actualización en Blanqueamiento dental de la A.U.V.B.D   

 

 
Mª Carmen Llena Puy

Presidenta de la Quinta y de la Sexta Jornada de actualización en Blanqueamiento dental de la A.U.V.B.D .  

 

 
Luis Jané Noblom

Presidente de la Séptima Jornada de actualización en Blanqueamiento dental de la A.U.V.B.D.   

 

 
Jesús Oteo Calatayud

Presidente de la VIII Jornada de actualización en Blanqueamiento dental de la A.U.V.B.D

 

 
Silvestre Ripoll Cabo

Presidente de la IX Jornada de actualización en Blanqueamiento dental de la AUVBD

 

 
Liliana Castro


Presidente de la X Jornada
de actualización en
Blanqueamiento dental de
la AUVBD

 

 
Benjamín Martín Biedma


Presidente de la XI Jornada
de actualización en
Blanqueamiento dental de
la AUVBD

 

 
Rosa Pulgar Encinas


Presidente de la XII Jornada
de actualización en
Blanqueamiento dental de
la AUVBD

 

 

 


PONENTES PARTICIPANTES EN LAS JORNADAS

José Amengual Lorenzo
2003, 2006, 2007, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015

José Bahillo Varela
2014, 2015

Amparo Berga Cabalero
2003; 2006; 2007

Joao Cardoso
 2014

Eunice Carilho
2014

Eduardo Fernández Godoy
2016

Ana Giménez Cardo
2003; 2005; 2007

Adela Hervás García
2007

Luis Jané Noblom
2005, 2012

Leopoldo Forner Navarro
2003; 2004; 2006; 2007; 2010; 2013

Cristian Higashi
 2014

Juan José Ortega López
2003

Linda Greenwal
2009; 2011

Isabel Giraldez de Luis
2016

Gonzalo Llambés Arenas
2012, 2013, 2014

Mª Carmen Llena Puy
2003; 2004; 2007

Ruy Madureira
2013

Benjamín Martín Biedma
2013

Ernesto Montañes Montanez
2015

Carlos Oteo Calatayud
2011, 2014

Jesús Oteo Calatayud 
2010, 2014, 2015

Carlos Oteo Morilla
 2014

Mª del Mar Pérez Gómez
2006

Rosa Pulgar Encinas
2004; 2006; 2010; 2012

Devora Rodríguez-Vilaboa del cura
2005

Pere Riutord Sbert
2004

Manuel Ruiz Piñon
2016

Inmaculada Tabernero Gallimo
2007; 2012

Rene Tarazón Visús
 2014

Mónica Torregrosa José
2003; 2005; 2007

Borja ZabaleguiAndonegui
2012

Destacados


 


an image

an image
an image